ELETRONICA ATUALIZADA
Gostaria de reagir a esta mensagem? Crie uma conta em poucos cliques ou inicie sessão para continuar.
ELETRONICA ATUALIZADA

ESTE FÓRUM DESTINA-SE A DISCUSSÃO TÉCNICA, ESQUEMAS, MANUAIS, MODOS DE SERVIÇOS, DADOS TÉCNICOS E ASSUNTOS RELACIONADOS A ÁREA DE ELETRONICA
 
InícioInício  GaleriaGaleria  Últimas imagensÚltimas imagens  ProcurarProcurar  RegistarRegistar  EntrarEntrar  

 

 TV PHILIPS 20GX1656 IMAGEM COM BARRAS TIPO INTERFERENCIA

Ir para baixo 
AutorMensagem
FABRICIO
Convidado




TV PHILIPS 20GX1656 IMAGEM COM BARRAS TIPO INTERFERENCIA  Empty
MensagemAssunto: TV PHILIPS 20GX1656 IMAGEM COM BARRAS TIPO INTERFERENCIA    TV PHILIPS 20GX1656 IMAGEM COM BARRAS TIPO INTERFERENCIA  EmptySeg 11 Jul 2011, 4:05 am

OLA AMIGOS ESTA TV ENTROU EM MINHA LOJA COM DEFEITO NA FONTE E DEPOIS DE RESOLVIDO ESTA FUNCIONANDO MAIS TEM UMAS BARRAS NA IMAGEN TIPO UMA INTERFERENCIA E O NUERO DA CANAL FICA PULANDO E O FLAY FAZ UM RUIDO SERA QUE ALGUM COLEGA PODE ME AJUDAR
Ir para o topo Ir para baixo
 
TV PHILIPS 20GX1656 IMAGEM COM BARRAS TIPO INTERFERENCIA
Ir para o topo 
Página 1 de 1
 Tópicos semelhantes
-
» tv philips 29pt9457/78 quando ligo o leds apaga, aparece o som sem imagem depois de 20 segundos desarma e o leds fica piscando
» tv philips 29pt9457/78 quando ligo o leds apaga, aparece o som sem imagem depois de 20 segundos desarma e o leds fica piscando
» philips 29 pt 554a/78r sem som
» DEFEITOS PHILLIPS 2
» tv philips led 40pfl5606d nao liga

Permissões neste sub-fórumNão podes responder a tópicos
ELETRONICA ATUALIZADA :: TÓPICO GERAL :: DICAS EM GERAL-
Ir para: